公営バス・福祉バス時刻表


社名淵線(公営バス)【有料】

■日曜日と祝日は1便目を運休
往路
停留所 1便 2便 3便
遠軽 7:00 13:30 17:30
中学校 7:02 13:32 17:32
学田2丁目 7:04 13:34 17:34
学田第1公園 7:06 13:36 17:36
家庭学校 7:08 13:38 17:38
留岡 7:10 13:40 17:40
喜の沢 7:12 13:42 17:42
見晴 7:24 13:54 17:54
8線 7:27 13:57 17:57
社名淵 7:30 14:00 18:00
千代田 7:33 14:03 18:03
 
復路
停留所 1便 2便 3便
千代田 7:35 14:10 18:10
社名淵 7:38 14:13 18:13
8線 7:41 14:16 18:16
見晴 7:44 14:19 18:19
喜の沢 7:46 14:21 18:21
留岡 7:48 14:23 18:23
家庭学校 7:50 14:25 18:25
学田第1公園 7:51 14:27 18:27
学田2丁目 7:54 14:29 18:29
中学校 7:57 14:31 18:31
遠軽 8:00 14:33 18:33
  

遠軽丸瀬布線(公営バス)【有料】

往路
停留所 1便 2便 3便  4便
遠軽(役場前) 8:15 11:15 13:25 15:25
大通南2丁目
(バスターミナル経由)
8:20 11:20 13:30 15:30
大通南3丁目 8:21 11:21 13:31 15:31
大通南4丁目 8:21 11:21 13:31 15:31
遠軽南町3丁目 8:22 11:22 13:32 15:32
木楽館 8:23 11:23 13:33 15:33
遠軽南町4丁目 8:24 11:24 13:34 15:34
遠軽寿町 8:25 11:25 13:35 15:35
豊里官舎 8:26 11:26 13:36 15:36
豊里団地 8:27 11:27 13:37 15:37
野上変電所 8:28 11:28 13:38 15:38
ロックバレー入口 8:29 11:29 13:39 15:39
野上 8:30 11:30 13:40 15:40
野上会館 8:31 11:31 13:41 15:41
薬師山参詣口 8:33 11:33 13:43 15:43
瀬戸瀬小学校 8:34 11:34 13:44 15:44
瀬戸瀬公民館 8:35 11:35 13:45 15:45
瀬戸瀬 8:37 11:37 13:47 15:47
上瀬戸瀬 8:38 11:38 13:48 15:48
若咲内 8:39 11:39 13:49 15:49
伊奈牛 8:40 11:40 13:50 15:50
金山 8:41 11:41 13:51 15:51
金山変電所 8:42 11:42 13:52 15:52
丸瀬布小学校 8:43 11:43 13:53 15:53
水谷町 8:46 11:46 13:56 15:56
若葉団地 8:47 11:47 13:57 15:57
西町 8:49 11:49 13:59 15:59
中町 8:50 11:50 14:00 16:00
丸瀬布厚生病院 8:52 11:52 14:02 16:02
ヒルトップハイツ 8:53 11:53 14:03 16:03
丸瀬布公営住宅 8:54 11:54 14:04 16:04
丸瀬布中学校入口 8:56 11:56 14:06 16:06
丸瀬布駅前 9:01 12:01 14:11 16:11
 
復路
停留所 1便 2便 3便  4便
丸瀬布駅前 9:10 12:10 14:20 16:20
丸瀬布小学校 9:11 12:11 14:21 16:21
金山変電所 9:12 12:12 14:22 16:22
金山 9:13 12:13 14:23 16:23
伊奈牛 9:14 12:14 14:24 16:24
若咲内 9:15 12:15 14:25 16:25
上瀬戸瀬 9:16 12:16 14:26 16:26
瀬戸瀬 9:18 12:18 14:28 16:28
瀬戸瀬公民館 9:19 12:19 14:29 16:29
瀬戸瀬小学校 9:20 12:20 14:30 16:30
薬師山参詣口 9:21 12:21 14:31 16:31
野上会館 9:22 12:22 14:32 16:32
野上 9:24 12:24 14:34 16:34
ロックバレー入口 9:25 12:25 14:35 16:35
野上変電所 9:26 12:26 14:36 16:36
豊里団地 9:27 12:27 14:37 16:37
豊里官舎 9:28 12:28 14:38 16:38
遠軽寿町 9:29 12:29 14:39 16:39
遠軽南町4丁目 9:30 12:30 14:40 16:40
木楽館 9:31 12:31 14:41 16:41
遠軽南町3丁目 9:32 12:32 14:42 16:42
大通南4丁目 9:33 12:33 14:43 16:43
大通南3丁目 9:35 12:33 14:43 16:43
大通南2丁目
(バスターミナル経由)
9:37 12:33 14:43 16:43
遠軽(役場前) 9:42 12:38 14:48 16:48
 
 

瀬戸瀬温泉線(公営バス)【有料】

■日曜日と祝日は1便目を運休
往路
停留所 1便 2便 3便
遠軽 8:20 11:20 15:00
大通南4丁目 8:23 11:23 15:03
公設グランド前 8:24 11:24 15:04
西町診療所前 8:25 11:25 15:05
西町住民センター 8:27 11:27 15:07
公住前 8:28 11:28 15:08
40号 8:29 11:29 15:09
41号 8:30 11:30 15:10
43号 8:32 11:32 15:12
44号 8:33 11:33 15:13
栄野会館 8:38 11:38 15:18
原田前 8:40 11:40 15:20
瀬戸瀬小学校 8:42 11:42 15:22
菊地前 8:45 11:45 15:25
矢野根沢 8:46 11:46 15:26
湯の里 8:47 11:47 15:27
農場入口 8:50 11:50 15:30
二又 8:54 11:54 15:34
瀬戸瀬温泉 9:00 12:00 15:40
 
復路
停留所 1便 2便 3便
瀬戸瀬温泉 9:10 12:10 15:50
二又 9:16 12:16 15:56
農場入口 9:20 12:20 16:00
湯の里 9:23 12:23 16:03
矢野根沢 9:24 12:24 16:04
菊地前 9:25 12:25 16:05
瀬戸瀬小学校 9:28 12:28 16:08
原田前 9:30 12:30 16:10
栄野会館 9:32 12:32 16:12
44号 9:37 12:37 16:17
43号 9:38 12:38 16:18
41号 9:40 12:40 16:20
40号 9:41 12:41 16:21
公住前 9:42 12:42 16:22
西町住民センター 9:43 12:43 16:23
西町診療所前 9:45 12:45 16:25
公設グランド前 9:46 12:46 16:26
大通南4丁目 9:47 12:47 16:27
遠軽 9:50 12:50 16:30
 

丸瀬布上武利線(公営バス)【有料】

往路
停留所 1便 2便 3便
丸瀬布駅前 7:15 12:05 16:00
厚生病院前 7:17 12:07 16:02
新町 7:18 12:08 16:03
武利 7:20 12:10 16:05
見返りの松 7:22 12:12 16:07
片山宅前 7:23 12:13 16:08
荒川の沢 7:25 12:15 16:10
清水の沢 7:27 12:17 16:12
いこいの森 7:30 12:20 16:15
神居滝 7:33 12:23 16:18
丸瀬布温泉マウレ山荘 7:35 12:25 16:20
 
 
復路
停留所 1便 2便 3便
丸瀬布温泉マウレ山荘 7:40 12:30 16:25
神居滝 7:42 12:32 16:27
いこいの森 7:43 12:33 16:28
清水の沢 7:46 12:36 16:31
荒川の沢 7:48 12:38 16:33
片山宅前 7:49 12:39 16:34
見返りの松 7:51 12:41 16:36
武利 7:53 12:43 16:38
新町 7:55 12:45 16:40
厚生病院前 7:57 12:47 16:42
丸瀬布駅前 8:00 12:50 16:45
 

白滝丸瀬布間福祉バス【無料】

■月・水・金曜日運行
 
往路
停留所 1便 2便
ほのぼの 8:00 13:30
白滝駅前 8:10 13:40
中央団地入口 8:11 13:41
東区停留所 8:12 13:42
白滝総合支所前 8:14 13:44
斉藤農場前 8:17 13:47
丹羽農場前 8:18 13:48
下白滝駅前 8:20 13:50
旧元町会館前 8:27 13:57
丸瀬布厚生病院 8:30 14:00
 
復路
停留所 1便 2便
丸瀬布厚生病院 11:10 14:05
旧元町会館前 11:13 14:08
下白滝駅前 11:20 14:15
丹羽農場前 11:22 14:17
斉藤農場前 11:23 14:18
白滝総合支所前 11:26 14:21
東区停留所 11:28 14:23
中央団地入口 11:29 14:24
白滝駅前 11:30 14:25
ほのぼの 11:32 14:27

復路1便の丸瀬布厚生病院発は、利用者の診療が終了次第発車するため、運行時間が早まることがありますので、ご注意ください。